Вице-премьер страховщикам ОСАГО: «Шантажировать бессмысленно»

Ситуация на рынке ОСАГО становится напряженной: страховые компании заявляют, что им сейчас не выгодно работать, и угрожают собственным закрытием, если не будет повышен страховой тариф.

29 мая 2013, 07:07, ИА Амител

Вице-премьер Игорь Шувалов, комментируя позицию правительства по этому вопросу, заявил следующее: "Знаете, я вам скажу так: мы это осознаем как хорошо спланированное давление на Правительство и Государственную Думу. Но мы этому давлению поддаваться не должны, мы должны провести точные расчёты, понимать, сколько операции по ОСАГО приносят доходов страховым компаниям, вводят ли их в зону риска, создают ли для них какие-то дополнительные убытки те предложения, которые представлял в Государственной Думе заместитель Министра финансов Моисеев".

"Когда всё посчитаем, тогда окончательно примем решение. Мне кажется, что это была не очень удачная попытка давления на Правительство и Государственную Думу, и какой-то неумелый шантаж. Это неверно. Шантажировать бессмысленно, надо с нами разговаривать языком цифр, будем рассчитывать. Но информация, которая есть в Правительстве, немного не такая, о которой говорят страховые компании", - цитирует его слова пресс-служба правительства.

Отметим, недавно на собрании Российского союза автостраховщиков глава РСА Павел Бунинзаявил о необходимости поднять тарифы на 70%. Он объяснил, что если не сделать этого незамедлительно, то многие страховые компании разорятся. В результате оставшиеся члены РСА должны будут выплачивать долги за банкротов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров