В Адыгее закрыли подпольный завод по переработке нефтепродуктов

В Адыгее полицейскими пресечена деятельность подпольного производства по переработке нефтепродуктов.

01 июня 2013, 09:45, ИА Амител

Следователями следственного управления МВД по Республике Адыгея совместно с  оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке сотрудников ОМОН проведены обыски с целью документирования преступных действий, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Сотрудники министерства внутренних дел по Адыгее пресекли нелегальное изготовление фальсифицированного топлива, не отвечающего требованиям ГОСТ. Располагалось подпольное производство на территории одной из нефтебаз в станице Гиагинской.

При проведении обыска в подсобном помещении базы обнаружена установка кустарного производства, предназначенная для возгонки нефтепродуктов. Изъяты образцы самодельного топлива и сырье, из которого оно изготавливалось, а также финансовая документация и наличные деньги в сумме около 3,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Организаторы нелегального бизнеса установлены и задержаны. Они водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время продолжается проведение оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения данного преступления и лиц, к нему причастных. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров