Арестован водитель, задавивший женщину на глазах ее сына из-за спора о парковке

Суд в воскресенье, 2 июня, арестовал мужчину, который после ссоры из-за парковки сбил двух супругов на глазах их сына в Подольске.

03 июня 2013, 07:50, ИА Амител

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании подозреваемому в качестве меры пресечения заключение под стражу сроком на два месяца", —  сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ирина Гуменная.

Как сообщал ранее АвтоАмик, 29 мая около 17:30 на проезжей части дороги во дворе дома по улице Юбилейной города Подольска обнаружено тело 36-летней местной жительницы с характерными признаками наезда автомобиля. Кроме того, от этого же дома в Подольскую городскую больницу доставлен ее 32-летний супруг. 

По данным Главного следственного управления СК РФФ по Московской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 п.п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с особой жестокостью). Предварительно установлено, что 29 мая 2013 года около 17 часов между водителем автомобиля марки "Volvo S-80" и 32-летним жителем города Подольска произошел словесный конфликт из-за неправильной парковки автомобиля у края проезжей части, который перерос в драку. 

В ходе драки 36-летняя супруга местного жителя вмешалась в конфликт и разняла мужчин. После этого водитель сел в автомобиль и, резко нажав на педаль акселератора, совершил наезд на мужчину, от которого потерпевшего отбросило на газон. Затем, не снижая скорости, злоумышленник умышленно совершил наезд на женщину и переехал ее колесами автомобиля, после чего с места происшествия скрылся. 

От полученных повреждений женщина скончалась на месте, мужчина с травмами ног и грудной клетки был госпитализирован в Подольскую городскую клиническую больницу. Все события происходили на глазах несовершеннолетнего сына потерпевших. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров