У Citroen появятся еще два седана и кроссовер

Компания Citroen в ближайшем будущем расширит модельную премиальную линейку DS.

03 июня 2013, 11:00, ИА Амител

Французы планируют запустить в серийное производство большой седан сегмента D, четырехдверку гольф-класса и кроссовер. Прототип люксового "паркетника" – Wild Rubis – был представлен в апреле этого в Шанхае, а на конвейер модель встанет в 2014 году. 

Автомобиль по своим габаритным размерам близок к Volkswagen Touareg и BMW X5. Концепт был оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 243 л.с., состоящей из 1,6-литрового бензинового мотора и электродвигателя. Первый из агрегатов отвечает за работу передних колес, второй – за вращение задних, пишет "АвтоСреда".

Представить, как будет выглядеть новый премиальный седан Citroen, можно на концепте Numero 9, рассекреченном еще весной прошлого года в Пекине. Правда, "девятка" представляла собой не то большой хэтчбек, не то и вовсе универсал. Автомобиль длиной почти пять метров был оснащен гидропневматической подвеской и полностью светодиодными фарами головного света. Прототип  также имел гибридную силовую установку с мотором 1,6 л, позволявшую машине набирать "сотню" за 5,4 секунды.

О будущем седане гольф-класса информации пока нет.

Фото: avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров