АвтоВАЗ разрабатывает высокий хэтчбек и кроссовер LADA

Инженеры альянса Renault-Nissan приложат руку к созданию новых моделей АВТОВАЗа.

03 июня 2013, 13:11, ИА Амител

Высокий хэтчбек и кроссовер LADA, первая информация о которых появилась в конце прошлого года, находятся на стадии предконтрактной разработки, рассказал президент автогиганта Игорь Комаров в интервью газете "Волжская коммуна".

"АВТОВАЗ здесь работает вместе с партнерами по альянсу Renault-Nissan. У нас ограничены инженерные ресурсы, поэтому мы просили принять участие в разработке партнеров. На самом деле у нас полная интеграция: мы производим автомобили на платформах альянса, а альянс, в свою очередь, в следующем году запускает производство первого автомобиля на нашей платформе. Кроме того, наши инженеры участвуют в разработках автомобилей для альянса, и альянс также участвует в разработках автомобилей для нас. Вот такая кооперация, неплохая, на мой взгляд", - сообщил глава АВТОВАЗа.

Как пишет "АвтоСреда", Игорь Комаров уже делился с журналистами данными по поводу абсолютно новых "Лад". В частности, президент компании рассказывал, что АВТОВАЗ планирует производство высокого хэтчбека и кроссовера В-класса,  проектируемых на базе платформы альянса Renault-Nissan.

В настоящее время на заводе в Тольятти уже собирают "Лады", созданные на платформе альянса B0 – это фургон и универсал повышенной вместимости LADA Largus, являющиеся, по сути, модернизированными версиями Dacia/Renault Logan MPV.

В будущем АВТОВАЗ запустит в производство еще один новый автомобиль – таинственную LADA B, дизайн которой будет выполнен в стиле концепта XRAY. Возможно, это будет седан, призванный заменить LADA Priora

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров