Ярославцы высадили в дорожные ямы картошку

Вслед за другими городами России акция "Ямы в цвет" 1 июня состоялась в Ярославле.

03 июня 2013, 13:33, ИА Амител

"Рассерженные горожане" отправились на помощь к рассерженным ярославцам. Активные автомобилисты Ярославля вышли на улицы города, чтобы высказать свой протест против плохого состояния дорог. 

Как сообщили активисты движения "Рассерженные горожане", посреди парковки они выстроили большую "кирпичную" стену, а на ней нарисовали яму, которая призывала мэра города - Урлашова заделать ее полностью. Активисты переименовали город из Ярославля в Ямаславль, а на футболках написали вопрос мэру: "Урлашов, где обещанные дороги?"

"И действительно, где они? Дороги в городе, как после бомбежки! "Последние несколько лет местная власть вообще не занимается ремонтом дорожного полотна, даже в центре города!" - говорили жители, приехавшие на акцию. И таких оказалось немало. Двадцать пять команд приняло участие в акции, а это около шестидесяти неравнодушных людей", - сообщили активисты движения.

После инструктажа организаторов акции, в котором участников призвали прежде всего соблюдать правила дорожного движения и безопасность, все разъехались по городу в поисках ям. Искать ямы долго не пришлось. Они есть практически на каждой улице. Рассерженные горожане вооружившись цветными баллончиками принялись за дело. 

В напоминание о недавно произошедшем потопе в Ярославле, рассерженные жители взяли с собой удочки и принялись рыбачить в огромных ямах, которые полностью заполнены водой. Куда бы не приезжали участники акции "Ямаславль" везде они встречали одобряющие  возгласы прохожих, а автомобилисты не переставая сигналили активистам.

Всего в ходе "ямочного рейда" было выявлено огромное количество ям. Все неровности были зафиксированы и в ближайшее время рассерженные жители Ярославля направят официальное обращение в мэрию с требованием исправить ямы и привести дороги в надлежащее состояние. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров