Директора кемеровской автошколы задержали с поддельными правами

Кемеровские полицейские задержали директора автошколы, имевшего при себе поддельное водительское удостоверение.

03 июня 2013, 15:57, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД города Кемерово остановили на улице Баумана подозрительный автомобиль. При проверке документов было выяснено, что водительское удостоверение, предъявленное водителем, имеет признаки подделки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские установили, что данное водительское удостоверение гражданину не выдавалось. Кроме того, проверка на специальном приборе подтвердила, что водительское удостоверение является поддельным.

Выяснилось, что задержанный является директором одной из кемеровских автошкол. Около полугода назад он был лишен права управления транспортными средствами за езду в состоянии алкогольного опьянения. Его водительское удостоверение хранилось в отделе по исполнению административного законодательства управления ГИБДД, а изъятый полицейскими документ, как признался сам задержанный, он приобрел через Интернет.

Полицейские составили административный материал за повторное нарушение правил дорожного движения. После чего его доставили на заседание мирового суда, где за совершенное правонарушение было вынесено решение о назначении ему наказания в виде административного ареста на срок 7 суток.

Для отбывания вынесенного судом наказания мужчина был доставлен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров