Новые проверки на трезвость в Барнауле: выявлено 3 нетрезвых водителя

В Барнауле 31 мая проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление и привлечение к административной ответственности нетрезвых водителей.

03 июня 2013, 16:51, ИА Амител

Как сообщили "АвтоАмику" сегодня, 3 июня, в отделении пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, рейд проводился с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Основным местом проведения "сплошных" проверок водителей в Барнауле стал район пересечения ул. А. Петрова и ул. Попова. В результате задержано и оформлено 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Отметим, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, по решению суда водители лишаются водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров