У алтайского экипажа ралли "Пекин - Париж" в Монголии отказали амортизаторы

3 июня российский экипаж V Международного ретро-ралли "Пекин - Париж" вышел на связь и сообщил последние новости гонки.

04 июня 2013, 06:43, ИА Амител

Россию в этом трансконтинентальном ралли представляют барнаульцы Борис Лыткин и Евгений Смирнов, которые едут на "Гагарине" - "Москвиче-412" 1979 года выпуска. Напомним, что в более чем столетней истории ралли "Пекин - Париж" это первый экипаж из нашей страны.

Как пишет "Российская газета", гонка сейчас проходит по тяжелым дорогам Монголии. У многих экипажей начались технические проблемы со своими авто.

- Позавчера пытались найти замену передним амортизаторам, - сообщил "РГ" штурман Евгений Смирнов. - В поисках помогал наш новый монгольский знакомый по имени Бельга. Четыре часа поисков. Бесполезно - у монголов праздник, и автомобильный рынок не работает. Надо дотянуть 1700 километров до стоянки, назначенной на 6 июня. К тому времени наши друзья-джиперы доставят комплект запчастей. Будем беречь автомобиль. 

В этой ситуации не до высоких скоростей. Но мы верим, что наш стальной друг выдержит, уговариваем его с Борисом чуть-чуть потерпеть. Вчера сломался автомобиль экипажа с 64-м стартовым номером. Организаторы передали информацию в Новосибирск, где намечен целый день отдыха. "Раненный" будет доставлен в Новосибирск к месту ремонта на грузовике. Получили информацию о проблемах экипажа № 34 (Chevrolet Coupe 1939 года выпуска). Новосибирцы, готовьтесь! Судя по всему, многим экипажам потребуется ваша помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров