Превышение скорости остается самым распространенным нарушением ПДД в Барнауле

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 3 июня составили 656 административных материалов по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

04 июня 2013, 10:29, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмикусегодня, 4 июня, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувший понедельник в городе были выявлены и оформлены 155 таких нарушителей.

На втором месте по популярности оказались нарушения пешеходами правил перехода проезжей части – 97 административных материалов. На третьем месте в рейтинге – 64 факта - случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

 Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил обгона, маневрирования – 37;

- нарушения правил проезда перекрестков – 28;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 28;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 22;

- нарушения правил перевозки детей – 15;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 13;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 10;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 6.

ГИБДД еще раз обращает внимание автолюбителей на строжайшее соблюдение скоростного режима. В связи с началом летних каникул у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улицах, нередко играя около дорог.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что выросла вероятность внезапного появления детей и подростков на проезжих частях. Поэтому на автолюбителей накладывается особая ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров