В Петербурге водитель протащил за машиной автоинспектора, схватившегося за руль

Задержан водитель, причинивший телесные повреждения сотруднику ДПС 07 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.

10 июня 2013, 09:03, ИА Амител

В центре Петербурга инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России за грубое нарушение ПДД остановил автомобиль "Ниссан Теана" под управлением 31-летнего тренера по фитнесу. На требование предъявить документы на право управления указанным транспортным средством мужчина отказался и продолжил движение, сообщает Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Полицейский с целью пресечения противоправных действий схватился за руль данного автомобиля и потребовал остановиться, на что водитель не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, протащив инспектора автомобилем и причинив ему телесные повреждения. На Суворовской площади автомобиль нарушителя был задержан сотрудниками полиции.

Пострадавший полицейский с различными травмами после оказания медицинской помощи направлен на лечение. В результате в отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ. Кроме того, по факту причинения телесных повреждений согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров