В Барнауле автоинспекторы вчера «поймали» 25 нетрезвых водителей

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 9 июня составили 644 административных материалов по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

10 июня 2013, 10:11, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 10 июня, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, выявлено 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это превышает обычные показатели, которые варьирует в пределах 10 – 20 человек.

Самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувшее воскресение в городе были выявлены и оформлены 202 таких нарушителя.

На втором месте по популярности оказались нарушения пешеходами правил перехода проезжей части – 70 административных материалов. На третьем месте в рейтинге – 49 фактов - неиспользование ремня безопасности во время движения.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения правил проезда перекрестков – 29;

нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 25;

- нарушения правил обгона, маневрирования – 18;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 15;

- непредставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 14;

- нарушения правил перевозки детей – 13;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров