В США падают продажи Hyundai и Kia

Уровень продаж Hyundai и Kia снизился в мае в США, однако в представительствах южнокорейских компаний, расположенных в Калифорнии, не склонны паниковать по этому поводу.

10 июня 2013, 16:01, ИА Амител

Южнокорейские бренды объявляли о росте объема продаж даже в кризис 2008-09 гг. Но в последнее время темп реализации их автомобилей в США стал снижаться. Hyundai в мае прибавил лишь на 2%, а Kia – на 1%, по сравнению с общеотраслевым повышением на 8%, передает gazeta.ru.

В представительстве Hyundai заявили, что текущее снижение продаж их не смущает, они продолжат следовать своим принципам и делать упор на качество автомобилей. Джон Крэфкик, генеральный директор Hyundai Motor America, подчеркнул, что лидерство концерна в Южной Корее привело руководство к мысли довести уровень глобального производства до 7 млн машин в год. Однако этого пока не произошло, поскольку возможны потери в качестве продукции.

"Мы строим целую бизнес-модель вокруг этого. У нас совсем иная стратегия, чем у кого-либо в автомобилестроении. За счет повышения качества мы кардинально повысим продажи через 10 лет", – полагает Крэфкик.

В Hyundai ссылаются на пример Toyota, которая в последние годы, на первый взгляд, занимает ведущие позиции на авторынках мира, но при этом часто вынуждена отзывать машины из-за проблем с качеством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров