В Барнауле на общественном транспорте появится единый электронный проездной

На заседании Барнаульской городской Думы парламентарии проголосовали за приобретение в ближайшем будущем 10 трамваев и шести троллейбусов – для обновления парка.

13 июня 2013, 07:05, ИА Амител

В настоящее время барнаульский комитет по дорожному хозяйству, благоустройству транспорту и связи прорабатывает вопрос внедрения единого электронного проездного билета на городском общественном транспорте, который позволит нам всем осуществлять проезд по безналичному расчету, а транспортникам - отслеживать пассажиропоток по каждому маршруту, сообщает "Комсомольская правда"на Алтае".

Депутаты своим решением создали муниципальный дорожный фонд городского округа, который позволит увеличить финансирование расходов на создание и содержание автотранспортной инфраструктуры, а также повысит эффективность таких расходов. Думцы подробно обсудили порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда: источники его формирования, статьи расходов, отчетность и контроль формирования и расходования средств фонда.

- А планы, которые есть у комитета городской администрации по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, несколько другие, - заявляет председатель комитета Николай Петряшин. – До 2016 года мы собираемся приобрести для города 8 троллейбусов и 13 новых трамваев. Один из них уже проходит испытания на городских улицах. Если говорить о затратах на приобретение 21 транспортной единицы, то в текущем году на покупку федеральный бюджет выделил 13 миллионов, а с 2014 года машины будем покупать, как говорится, вскладчину: из краевого бюджета поступят 112 миллионов 492 тысячи рублей, а из городского – 120 миллионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров