Японские производители автодеталей расширят производство в России

Ряд японских производителей автомобильных деталей планируют в ближайшее время существенно расширить свое производство на территории России.

13 июня 2013, 09:43, ИА Амител

По данным японской деловой газеты "Никкэй", компания Sanoh Industrial Co. Ltd., специализирующаяся на выпуске топливных трубок, намерена до конца текущего года открыть в РФ еще два завода в дополнение к предприятию, которое уже начало свою работу в феврале в Тольятти, а в 2014 году оборудовать линию на заводе автоконцерна Nissan Motor Co. в Санкт-Петербурге. Общий объем инвестиций в проекты в России "Сано индастриал" оценивает в 3 млрд иен /30,5 млн долларов/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Производитель заглушек и турбокомпрессоров Kinugawa Rubber Industrial Co., Ltd. планирует начать работу первого предприятия в РФ в 2014 году. Кроме того, возможность создания заводов в России изучают другие японские компании по производству автомобильных деталей, в частности, Calsonic Kansei Corp. и HI-LEX Corp.

Как отмечает "Никкэй", российский автомобильный рынок, который в прошлом году вырос на 10,6%, в настоящее время представляет крайне высокий интерес для японских автоконцернов. Ряд автогигантов Японии, в частности "Ниссан" и "Тойота" уже имеют свои предприятия на территории РФ, однако многие запчасти для производимых моделей до сих пор приходится привозить из-за рубежа. По оценке издания, присутствие в России производителей автодеталей из Японии укрепит позиции японского автопрома на местном рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров