Пьяный глава села в Хабаровском крае устроил ДТП со смертельным исходом

В Хабаровском крае глава сельского поселения подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

13 июня 2013, 14:42, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 39-летнего летнего главы Марусинского сельского поселения муниципального района имени Лазо возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает сегодня, 13 июня, Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, ночью 4 марта 2013 года глава поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на  личном автомобиле "Тойота Карина"  из села Сорокино в село Марусино. Превысив разрешенную на этом участке дороги скорость, машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. 

41-летний пассажир от полученных ранений скончался на месте. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания. По иску жены погибшего мужчины в качестве компенсации морального вреда за смерть супруга с главы поселения взыскано 600 тысяч рублей. Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров