За видеоклевету в интернете на сотрудников ГИБДД житель Коми заплатит им компенсацию

Житель Коми выложил в сеть сведения, не соответствующие действительности: ГИБДД.

18 июня 2013, 09:45, ИА Амител

В сентябре прошлого года экипажем из трех сотрудников отдела ГИБДД при выполнении служебных обязанностей в Сыктывдинском районе была остановлена автомашина ВАЗ 2107. На законные требования сотрудников полиции о предоставлении документов для проверки водитель ответил отказом, после чего оказал сопротивление, сообщает отделение пропаганды Госавтоинспекции России.

 Во время проверки документов водитель производил съемку происходящего на видеорегистратор. Позднее в сети Интернет появилась запись видеорегистратора "ДПС Республики Коми, села Выльгорт, Сыктывдинского района, не зная законов и вопреки всему, применяют силу к водителям" с высказываниями, не соответствующими действительности. Автор "видеоролика" рассказывает о нарушениях норм действующего законодательства со стороны инспекторов Госавтоинспекции.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о том, что сведения, размещенные в сети Интернет, не соответствуют действительности, порочат честь и достоинство, а также деловую репутацию полицейских. На основании решения суда, правонарушитель должен уплатить компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей в пользу каждого сотрудника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров