Барнаульского следователя поймали на взятке в уголовном деле о ДТП

Барнаульский полицейский уволен из органов внутренних дел за получение взятки

18 июня 2013, 11:20, ИА Амител

Следователь  следственной части СУ МВД России по г. Барнаулу уволен из органов внутренних дел за получение взятки. Как сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе ГУ МВд России по Алтайскому краю, в ноябре 2012 года сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ России задержали следователя отдела по расследованию ДТП УМВД России по Барнаулу при получении взятки в размере 50 тысяч рублей. 

Он получил вознаграждение за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ДТП, которое произошло в первой половине октября прошлого года. По данному факту начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. 

Его непосредственный начальник переведен на нижестоящую должность, еще три руководителя привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, приказом ГУ МВД России по Алтайскому краю им объявлено о неполном служебном соответствии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров