Тойота признана самой экологичной компанией в мире

Компания Тойота третий раз подряд возглавила рейтинг «Самый «зеленый» бренд в мире», подготовленный международным консалтинговым агентством «Interbrand».

24 июня 2013, 11:44, ИА Амител

Исследование проводится ежегодно, начиная с 2011 года. В рамках исследования "Самый "зеленый" бренд в мире" достижения отдельных компаний в сфере охраны окружающей среды сравниваются с мировой практикой в этой области, говорится в официальном сообщении российского представительства марки.

Более 10 000 участников опроса по всему миру признали "Тойота Мотор Корпорэйшн" лидером в области устойчивого развития. С момента появления первого поколения автомобиля Toyota Prius в 1997 году в мире реализовано 5,22 млн. автомобилей Toyota и Lexus с гибридным приводом. По оценкам компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония), за 16 лет эксплуатация гибридных автомобилей Toyota и Lexus позволила снизить выбросы CO2 в атмосферу на 35 млн. тонн по сравнению с использованием автомобилей аналогичных размеров и характеристик с бензиновым двигателем. 

В 2012 году Тойота инициировала запуск 3-летнего цикла разработки новой продукции, в результате которого к концу 2015 года должна увидеть свет 21 новая или обновленная гибридная модель, включая серийный автомобиль с двигателем на топливных элементах. Сейчас компания предлагает 19 моделей гибридных автомобилей Toyota и Lexus и 1 гибридную модель с возможностью зарядки от электросети (Toyota Prius Plug-in Hybrid) в 80 странах.

В конце 2014 года в г. Гренобль (Франция) начнется реализация 3-летнего проекта по предоставлению в краткосрочную аренду (car sharing) суперкомпактных городских электромобилей Toyota с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров