Барнаульская ГИБДД проверит, как в городе перевозят детей-пассажиров

Сегодня, 25 июня, в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

25 июня 2013, 06:27, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, с начала года на территории города Барнаула в 54 ДТП получили ранения различной степени тяжести 57 несовершеннолетних. 17 детей находились в транспортных средствах в качестве пассажиров.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящими несовершеннолетних пассажиров, на территории города Барнаула 25 июня будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей – пассажиров.

важаемые родители! ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров