На 3 года осужден полицейский за "пьяное" ДТП с жертвами

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о ДТП, который совершил нетрезвый полицейский в Москве.

25 июня 2013, 07:36, ИА Амител

Вступил в законную силу обвинительный приговор Кузьминского районного суда г.Москвы, которым 29-летний сержант полиции Денис Останков осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, сообщает прокуратура Москвы.

Установлено, что вечером 19 октября 2012 года Останков, управляя автомобилем "Митсубиси Лансер" по проезжей части улицы Окская, на пешеходном переходе сбил трех человек – мужчину и двух женщин. Одна из потерпевших скончалась на месте, двое других получили травмы. В момент ДТП работник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кузьминской межрайонной прокуратуры, признал подсудимого виновным и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Останков лишен права управлять транспортным средством на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров