Водители отмечают качество выполненных работ на Павловском тракте: городские власти

Ремонт переезда на Павловском тракте в Барнауле завершен, движение транспорта возобновлено.

25 июня 2013, 08:34, ИА Амител

Водители, которые в числе первых проехали по реконструированному переезду, отмечают качество выполненных работ. Об этом заявили сегодня, 25 июня. В пресс-центре городской администрации.

По сообщению председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петра Гладышева, с пяти утра на Павловском тракте в районе пересечения с ул.Советской Армии и пр.Строителей отключены реверсивные светофоры, возобновлено движение транспорта по привычной для водителей схеме.

На этом участке накануне после замены трамвайных путей было произведено асфальтирование. В соответствии с проектом верхний слой асфальта уложен вровень с рельсом.

Напомним, 19 июня дорожники приступили к реконструкции автомобильного переезда через трамвайное полотно и замене асфальтового покрытия на пересечении Павловского тракта с ул. Советской Армии. Плановое окончание работ – 3 июля. 

Главная цель проведения работ – увеличение пропускной способности на данном участке. Проектом была предусмотрена срезка существующего асфальтобетонного покрытия по 1 м с каждой стороны переезда для устройства единого с переездом покрытия и увязки с существующими отметками проезжей части. После проведения ремонта переезда на пересечении Павловского тракта и ул. Советской Армии планируется установка светофора. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров