В Барнауле сбили 15-летнюю девочку

В Барнауле в воскресение, 23 июня, водитель Nissan Skyline сбил 15-летнюю девочку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода.

25 июня 2013, 09:26, ИА Амител

Об инциденте на пл. Спартака редакции АвтоАмика сообщил один из читателей. По его словам, "в воскресенье таксист сбил девушку на Спартаке". В отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу АвтоАмику подтвердили факт ДТП.

Как пояснил сегодня, 25 июня, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, 23 июня в 15:30 в дежурную часть поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на пр. Красноармейский,4. Экипаж ГИБДД немедленно выехал на место происшествия. Также была вызвана скорая помощь.

Водитель 1989 г.р. на автомобиле Nissan Skyline допустил наезд на пешехода-девочку 15-ти лет, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП подросток получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавшей оказана медпомощь.

Как еще раз напомнил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, во время летних каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе, без присмотра взрослых, больше свободного времени проводят на улице, и, как следствие, чаще попадают в дорожные аварии.

В этой связи Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения с убедительной просьбой: проведите, пожалуйста, в обязательном порядке беседы со своими детьми о необходимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения и еще раз напомните им о правилах безопасного поведения на дорогах.

"Необходимо постоянно напоминать детям о дорожной безопасности. Надо всегда и везде быть примером в соблюдении ПДД. Никогда не перебегать дорогу на "красный" и вне пешеходного перехода, если рядом находится "зебра". Дети всегда копируют поведение взрослых", - подчеркнул Геннадий Кузнецов.

В свою очередь детей и подростков ГИБДД призывает быть внимательными и осторожными на дорогах, которые представляют собой источник повышенной опасности. В ГИБДД еще раз подчеркивают, что нельзя перебегать дорогу перед близкоидущим транспортом. Недопустимо пересекать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Особое внимание на дорогах должны проявлять и автомобилисты. "Дети ведут себя на дорогах непредсказуемо, поэтому главная роль в предотвращении ДТП отводится именно водителям. От их мастерства, внимательности и осторожности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов", - резюмировал Геннадий Кузнецов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров