"ГАЗ" расширит модельный ряд автомобилей, работающих на газовом топливе

«Группа ГАЗ» и «Газпром» договорились о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

25 июня 2013, 12:37, ИА Амител

"Группа ГАЗ", входящая в состав одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", и компания "Газпром" договорились о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива. Меморандум подписали Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в рамках Петербургского международного экономического форума. Цель сотрудничества компаний – создание и внедрение в России газомоторных транспортных средств различных классов и формирование благоприятных условий для развития отечественного рынка природного газа в качестве моторного топлива.

Как сообщили в пресс-службе автоконцерна, в соответствии с меморандумом "Группа ГАЗ" участвует в адаптации производственно-технической базы предприятий, эксплуатирующих технику на природном газе, к требованиям действующей нормативной документации. "Газпром" в свою очередь обеспечивает заправку газомоторной техники компримированным природным газом, координирует строительство объектов газомоторной инфраструктуры в местах компактного размещения техники на природном газе, содействует проведению испытаний газомоторного транспорта.

"Группа ГАЗ" и компания "Газпром" договорились о взаимодействии при развитии проектов, связанных с использованием газа в качества моторного топлива: стороны намерены согласовывать перечень определяемых регионов поставки газомоторной техники с перечнем зон строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Стороны также будут координировать работу по организации системы профессиональной подготовки и переподготовки инженерно-технического персонала как по управлению газомоторной техникой, так и по ее обслуживанию.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров