В Саратове произошла автокатастрофа с участием 37 автомобилей (фото)

Вечером 24 июня в Саратове произошло ДТП с участием 37 автомобилей.

25 июня 2013, 14:24, ИА Амител

Среди столкнувшихся автомобилей  - КАМАЗ, два автобуса (маршрут № 90), две пассажирские ГАЗЕЛи (маршрут № 99 и № 39), ГАЗЕЛЬ грузовая, ГАЗ и легковые автомобили. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Саратовской области, в результате ДТП пострадали 17 человек, 7 человек госпитализированы.

Десяти пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, от дальнейшей госпитализации они отказались. Погибших в результате ДТП нет.

Как выяснилось позже, жертв страшной аварии могло быть гораздо больше. После проливного дождя обрушившегося на город, для эвакуации пассажиров из заглохшего автобуса прибыл КАМАЗ Областной службы спасения, чтобы переправить людей. Неожиданно водитель КАМАЗа заметил, что по дороге вниз несется фура Хофа, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины.

Водитель "КАМАЗа" принял решение своим автомобилем остановить фуру, подставив заднюю часть машины и поставив ее на ручной тормоз. Так удалось остановить автомобиль. Благодаря оперативным действиям спасателя удалось избежать большого количества жертв, так как в тот момент на тротуаре находилось много людей.

Все автомобили, пострадавшие в ДТП, убраны с дороги. Движение на автодороге в районе дорожно-транспортного происшествия полностью восстановлено.

Фото: МЧС России по Саратовской области


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров