Lada Granta стала самым продаваемым новым автомобилем в Сибири

Самым популярным новым автомобилем в Сибири по итогам 1 полугодия 2013 года стала Lada Granta.

31 июля 2013, 13:39, ИА Амител

По данным АЕБ, ее предпочли 6130 жителей федерального округа. В свою очередь второе место среди новых автомобилей и первое среди иномарок занял Hyundai Solaris. По итогам 6 месяцев, он обрел 4604 владельцев среди сибиряков. Замыкает первую тройку другой отечественный бестселлер Lada Kalina с 2706 автомобилями. Следом за ней идет кроссовер Renault Duster (2557 машин) и KIA Rio (2424 машины), построенный на одной платформе с моделью Solaris, пишет ksonline.ru.

Примечательно, что Renault Logan и Ford Focus в отличие от прошлого года в ТОП-5 не попали, что можно считать индикатором снижения интереса к этим моделям. В случае Logan дилеры вынуждены инициировать новые способы привлечения покупателей. 

Так, к примеру, один из московских авторитейлеров - ГК LegeArtis (собственником которого является Олег Мосеев, - ранее член совета директоров новосибирской ГК "СЛК-Моторс") - с сегодняшнего дня предложил владельцам автомобилей "АвтоВАЗа" дополнительную скидку до 40 тыс. руб. на покупку Logan в своих салонах. Участники рынка констатируют, что текущее состояние рынка будет и дальше толкать дилеров на акции на грани фола для распродажи скопившихся автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров