Житель Сыктывкара украл дорогу

В Сыктывдинском районе задержан злоумышленник, похитивший 82 железобетонных плиты, ведущих к реке.

31 июля 2013, 15:23, ИА Амител

Сотрудниками полиции Сыктывдинского района задержан житель Сыктывкара за кражу железобетонных плит с автодороги, ведущей от деревни Парчег до реки Вычегда. Информация о подозрительных действиях на проселочной автодороге поступила по телефону "02" накануне около 2 часов утра. Подробности сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Как установлено, злоумышленник, используя манипулятор, демонтировал дорожное покрытие, состоящее из 82 железобетонных плит и погрузил похищенное на три грузовых автомашины. Стоимость похищенного составила свыше 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД в п. Зеленец были остановлены грузовики, перевозящие  плиты. Выяснилось, что документов на перевозимый груз у водителей не было.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1973 г.р.,  ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров