Автоинспекторы в Барнауле выявили 79 нарушений ПДД детьми и подростками

79 нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и подростков выявили вчера, 31 июля, сотрудники Госавтоинспекции Барнаула.

01 августа 2013, 10:38, ИА Амител

Как пояснили АвтоАмикусегодня, 1 августа, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, это значительно превышает обычные показатели. Как правило, обычные нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних - переход дороги в неустановленном месте, управление мототранспортом до достижения 16 лет, часто без прав и регистрации, а также езда без мотошлема.

На всех детей и подростков составлены сигнальные листы, которые передадут в школы. Здесь педагоги проведут дополнительную профилактическую работу по безопасности дорожного движения с юными нарушителями.

Госавтоинспекция обращается ко всем, кто может стать свидетелями нарушений детьми Правил безопасного поведения на дороге: "Сделайте ребенку замечание, уберегите его от непредвиденных последствий. Уважаемые взрослые, необходимо предпринять все меры, чтобы наши дети знали и выполняли правила безопасного поведения на дорогах".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров