Алтайских автоинспекторов учили, как ликвидировать последствия ДТП

Автоинспекторы региона приняли участие в учении по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

01 августа 2013, 11:58, ИА Амител

На 444 км федеральной трассы "М-52" – "Чуйский тракт" в районе поселка Карлушка Майминского района водитель легкового автомобиля превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги, где допустил столкновение со встречным микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибло и 10 получили травмы различной степени тяжести. Так развивались события, предусмотренные сценарием тактико-специального учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сообщает сегодня, 1 августа, пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Ставшие очевидцами дорожного инцидента граждане немедленно сообщили об этом в отдел полиции. К месту происшествия в экстренном порядке прибыли сотрудники республиканской ГИБДД, МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Автоинспекторы ограничили проезд транспортных средств в районе происшествия, а медицинские работники приступили к оказанию первой помощи пострадавшим, которые оказались зажатыми в салонах транспортных средств.

Спасатели с помощью гидравлического оборудования срезали крышу автомобиля и обеспечили беспрепятственную эвакуацию пострадавших в медицинские учреждения. Прошедшее мероприятие позволило проверить практические навыки сотрудников служб и подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, оказании первой доврачебной помощи пострадавшим. Действиям сотрудников, задействованных в проведении тактико-специального учения, дана положительная оценка. 

Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров