Toyota решилась на рестайлинг Camry

Японская компания Toyota поделилась планами относительно будущего своего модельного ряда.

01 августа 2013, 17:52, ИА Амител

Речь пока идет лишь об автомобилях, предназначенных для рынка США. Однако, скорее всего, модернизация затронет и те "Тойоты", что продаются в Европе. Как сообщает Automotive News со ссылкой на отчет компании, в следующем году флагманский седан Camry переживет рестайлинг. Автомобилю как минимум слегка подправят внешность. Другие подробности обновления не сообщаются.

"Российская" Camry

"Американская" Camry

Как отмечает "АвтоСреда", в 2015 году на смену компактного хэтчбека Yaris, вероятно, придет модель, созданная на базе новой Mazda 2. Предполагается, что это будет небольшой седан.

В ближайшие год-два с американского рынка уйдет хэтчбек Matrix, будущее кроссовера Toyota Venza тоже под вопросом - либо автомобиль модернизируют, либо снимут с производства. Кстати, эту модель недавно начали продавать в России.

Зато через пару лет в семействе гибридов Toyota ожидается прибавление – к 2015 году компания запустит в производство новый Prius, на этот раз – в кузове лифтбэк.

Ну а самое масштабное обновление затронет вседорожную линейку Toyota – японцы переработают Land Cruiser, FJ Cruiser, Highlander и пикап Tundra. Кроме того, в США должны появиться неназванный пока седан на топливных элементах и некий спорткар, который компания разработает совместно с BMW.

Фото: avtosreda.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров