Испанская полиция разоблачила преступников, подделывавших Ferrari и Aston Martin

Стражи порядка накрыли две мастерские, в которых машины среднего класса неожиданно превращались в люксовые.

02 августа 2013, 08:35, ИА Амител

Операция была проведена в двух пригородах Валенсии и в Мадриде, где продавалась готовая продукция. По данным министерства внутренних дел королевства, представители правоохранительных органов задержали восемь человек и конфисковали 19 автомобилей: 17 поддельных Ferrari и  два Aston Martin, сообщает ИТАР-ТАСС.

 Для их трансформации испанские умельцы использовали стекловолокно, прямо в мастерских создавая необходимые детали и формы. В редких случаях, когда у них это не получалось, они заказывали недостающие комплектующие... на заводе "Феррари".

Интересно, что преступники и не скрывали от покупателей, что продают поддельные автомобили, периодически даже изготавливая их на заказ. При этом их внешний вид и внутренняя отделка практически не отличались от настоящих. 

Стоимость поддельных машин, приобрести которые можно было через Интернет, составляла около 40 тыс евро, при том что цена автомобилей, сошедших с конвейера, колеблется в районе 200 тыс евро. В этой ситуации довольны были все, кроме владельцев компаний-производителей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров