Renault стала самой популярной новой иномаркой в Новосибирске

По данным АЕБ, в 1 полугодии 2013 года французской марке Renault удалось занять 1 место по продажам новых иномарок в Новосибирске.

02 августа 2013, 07:26, ИА Амител

При этом, бессменный лидер местного рынка – японская Toyota – расположилась лишь на 3 строчке. Интересно, что в целом по России Renault также занимает первое место, однако по Сибири она лишь третья в абсолютном рейтинге в то время, как Toyota по-прежнему первая, сообщает ksonline.ru.  

Французской марке удалось стать одним из рекордсменов по темпам прироста и увеличить продажи на целых 47%, достигнув уровня в 1351 автомобилей, хотя еще год назад она занимала лишь третью строчку. Стоит отметить, что интересы марки с конца прошлого года представляют не один, а сразу двое дилеров. 

На второй позиции среди иномарок держится корейская марка Hyundai. За год ее продажи уменьшились на 12% и составили 996 автомобилей. Официальными дилерами этой марки в Новосибирске являются два предприятия.

Замыкает первую тройку по итогам полугодия японская Toyota, представляемая "СЛК-Моторс". За год продажи автомобилей японской марки в Новосибирске сократились на 45% и зафиксировались на отметке в 812 машин. При этом, интересно, что в целом по Сибири марка сохраняет лидерство среди иномарок, а вот по России уже давно занимает лишь 6 строчку.

С шестой на четвертую строчку за год поднялась корейская марка KIA. Благодаря трем своим новосибирским дилерам она продемонстрировала темп прироста в 18,5%.

Замыкает ТОП-5 по Новосибирску немецкий Volkswagen. Усилиями двух своих дилеров ему удалось показать прирост в 12,7%, выйдя на отметку в 770 автомобилей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров