В Балтийске из нефтепровода украли более 15 тыс. литров топлива

В полицию Балтийска Калининградской области поступило сообщение о незаконной врезке в нефтепровод и хищении из него топлива.

04 августа 2013, 10:46, ИА Амител

На вызов прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что из нефтепровода была совершена кража более 15 тысяч литров нефтепродукта. Причинённый ущерб предприятию составил 285 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Сотрудники полиции организовали поисковые мероприятия. Неподалеку они обнаружили грузовик. Выяснилось, что злоумышленник установил в машине замаскированные насос и цистерну, и специально приспособил их для хищения нефтепродуктов. Грузовой автомобиль и похищенные нефтепродукты были изъяты.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции установили подозреваемого. Им оказался житель города Балтийска, ранее судимый за совершение различных преступлений.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В настоящее время данный гражданин проверяется на причастность к совершению других преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров