Нетрезвый бийчанин на ВАЗ-21010 сбил сотрудника ГИБДД

Сегодня, 4 августа, ночью по ул. Короленко в Бийске сотрудники ГИБДД остановили имеющий неисправности автомобиль ВАЗ-21010 под управлением горожанина 1992 года рождения.

04 августа 2013, 13:34, ИА Амител

По предварительной информации, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования безработный бийчанин отказался. Оказав неповиновение сотрудникам полиции, он предпринял попытку скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Пытаясь покинуть место остановки, водитель ВАЗа совершил наезд на инспектора ГИБДД, в результате которого сотрудник полиции получил ушибы. Медицинская помощь ему была оказана на месте.

Кроме того, повреждения получил и патрульный автомобиль. Полицейские задержали правонарушителя. В отношении него были составлены два административных протокола по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Все обстоятельства произошедшего уточняются.


 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров