В Новоалтайске полицейский застрелил подозреваемого в угоне автомобиля

При пресечении противоправных действий подозреваемого в совершении преступления алтайский полицейский вынужден был применить табельное оружие.

04 августа 2013, 14:51, ИА Амител

Сегодня, 4 августа, около 11:00 в Новоалтайске во время задержания неустановленного мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2106, сотрудник полиции вынужден был применить оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

На просьбы и предупреждения полицейских подозреваемый в совершении преступления не реагировал, он оказал активное сопротивление сотрудникам и попытался завладеть табельным оружием.

Учитывая обстоятельства произошедшего, старший полицейский отдела вневедомственной охраны по г. Новоалтайску вынужден был применить  табельное оружие. В соответствие с требованиями Федерального закона "О полиции" сотрудник полиции предварительно сделал предупредительный выстрел. Нападавший получил ранение, от которого впоследствии скончался в новоалтайской городской больнице.

Второй подозреваемый в угоне ВАЗ-2106 с места скрылся. В настоящее время организованы оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения.

На место происшествия для проведения осмотра и выяснения всех обстоятельств произошедшего незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы и руководители ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Все обстоятельства случившегося будут известны позже. По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров