Более 1 тыс. новых LADA Kalina продал АвтоВАЗ за июль

Старт продаж новой LADA Kalina оказался довольно успешным.

06 августа 2013, 09:09, ИА Амител

1 июля стартовали продажи новой LADA Kalina. За первый месяц автолюбители России купили 1 136 новых LADA Kalina. Почти все автомобили – хэтчбеки в "полном фарше" (комплектация "люкс" с "автоматом"), пояснили в пресс-центре автоконцерна.

Отметим. пока покупателям предложен только хэтчбек в двух люксовых версиях.

Напомним, по информации "Российской газеты", АвтоВАЗ надеется достичь объемов в 400 новых LADA Kalina ежесуточно к концу августа этого года. Изготовлена на АвтоВАЗе и опытная партия автомобилей самой простой версии новой "ягоды" - "стандарт", но на конвейере они появятся только в начале осени. Их будут оснащать КП с тросовым приводом и двумя типами 8-клапанных двигателей.

При этом все новые LADA Kalina, начиная с комплектации "стандарт", будут иметь штатную подушку безопасности водителя (ранее она была предусмотрена только в топовых версиях). А, начиная с "нормы", новая LADA Kalina комплектуется ABS и вакуумным усилителем со встроенной системой вспомогательного торможения. Прежде антиблокировочная система устанавливалась только на "люкс" и некоторые комплектации "норма".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров