В Перми освятили аварийную дорогу и установили православный крест

В Пермском крае, на федеральной трассе М7 "Волга", освятили дорогу и установили православный крест.

06 августа 2013, 12:39, ИА Амител

В Пермском крае около федеральной трассы, на подъезде к городу Нытва, установили и освятили православный крест. Мероприятие было организовано Госавтоинспекцией. Как сообщает отделение пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, место для установки креста было выбрано неслучайно. 

В своем комментарии Сивцев Артем - начальник ГИБДД Нытвенского района рассказал: "Данный участок автодороги М7 Волга является аварийным. За неполных 8 месяцев произошло несколько крупных ДТП, где погибли 5 человек. Поэтому мы решили обратиться к древним традициям, которых на Руси всегда придерживались и нехорошие участки освящались". 

Священник Александр и отец Василий обратились к собравшимся с молитвой и специальным напутствием для автомобилистов: "Ни в коем случае не пытайтесь сократить время в пути, не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас, извинитесь перед тем, кому помешали, даже если не по своей вине, всегда уступайте дорогу спешащему".

Возведенный крест должен стать еще одним напоминанием участникам дорожного движения о взаимном уважении и дисциплинированности на дороге, ведь жизнь дается один раз, считают в Госавтоинспекции. 

Как уже сообщал АвтоАмик, в последнее время ГИБДД все чаще обращается к помощи церкви. В феврале за помощью к священнослужителям обратилось руководство ГИБДД МО МВД России "Ачинский". За последнее время на территории Козульского района произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди. Совсем недавно, на прошлой неделе, столкнулись два автомобиля, авария унесла жизни 6 человек.

Дорожные полицейские вместе с православным священником Казанского Собора обошли опасные участки трассы, которые отец Дионисий окропил святой водой и отслужил молебен. Многие проезжающие мимо водители останавливались и, получив благословение у отца Дионисия, продолжали свой путь.

Чуть ранее освятить самые аварийные участки дорог вблизи краевого центра решили сотрудники ДПС Ставрополя и пригласили для этого настоятеля храма "Дмитрия Донского". С молитвой отец Антоний окропил святой водой участки автодороги "подъезд к г. Ставрополь от ф/д Кавказ" в районах 24 км, 28-29 км, 45 км, 52 км, а также участки автодороги "Астрахань-Элиста-Ставрополь" в районах 532 км, 545 км, 563 км, 561 км, 558 км, 572 км.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров