Яму на дороге около «Ленты» в Барнауле засыпят щебеночной смесью

На участке в Барнауле ул.Лазурной вводится временное ограничение движения

06 августа 2013, 15:43, ИА Амител

На месте проседания асфальто-дорожного полотна в районе пересечения улиц Лазурной/Власихинской в Барнауле состоялось выездное совещание с участием представителей городской и районной администраций, ГИБДД, ООО "Жилищная Инициатива", сети супермаркетов "Лента", руководителей инженерных и дорожных служб, а также ООО "Алтайдорстрой", принимавшего участие в строительстве дороги по ул.Власихинской. По словам заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Вадима Куликова, причиной проседания дорожного полотна могло стать нарушение технологии обратной засыпки при строительстве ливневой канализации. 

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, сегодня, 6 августа, во второй половине дня будет проведена временная засыпка провалов щебеночной смесью, параллельно будут вскрывать колодцы, проводить шурфление дороги для выяснения причин случившихся провалов. В течение двух дней после определения объемов аварийно-восстановительных работ будет составлена смета и передана "Ленте", которая является заказчиком строительства данного участка дороги. 

На время восстановительных работ на участке ул. Лазурной будут установлены запрещающие знаки – движение временно будет осуществляться в одну сторону от Северного Власихинского проезда до ул.Власихинской. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров