Mercedes-Benz занял первое место по продажам в Сибири

По итогам 1 полугодия немецкая марка Audi впервые уступила 1 место по продажам в Сибири среди премиум-брендов.

07 августа 2013, 08:41, ИА Амител

Бывший лидер рейтинга теперь только второй, а на пьедестал впервые для себя оказался Mercedes-Benz. Марка реализовала 826 автомобилей, что на 43% больше, чем годом ранее, пишет ksonline.ru.  

Среди городов Сибири наибольших успехов Mercedes-Benz достиг в Омске, Новосибирске, Иркутске и Барнауле, где занял 1 место среди премиум-брендов. При этом, практически пятая часть всех продаж марки пришлась на внедорожник Mercedes-Benz GL (151 автомобиль). Также в фаворитах – "младший" GLK (134 автомобиля). 

В свою очередь немецкой Audi в 1 полугодии удалось реализовать в Сибири 730 автомобилей, что на 2% меньше, чем годом ранее. Среди городов округа Audi опережает конкурентов лишь в Кемерово и Томске. Лучше всего покупатели берут внедорожники Q5 (211 машин), на который приходится практически 30% всех продаж марки, и Q3 (150 машин). Более того, именно Q5 стал самой популярной моделью среди всех премиум-брендов в Сибири в 1 полугодии.

Замыкает ТОП-3 немецкий BMW. В отличие от Mercedes-Benz, марка продемонстрировала более скромный рост в 5,4%, реализовав в Сибири 641 автомобиль. Лучше всего у баварской марки продаются внедорожники Х3 (145 автомобилей), а также седаны и универсалы 3 серии (131 автомобиль). Вместе с тем, ни в одном из городов Сибири марке не удалось занять 1 место по продажам.

На 4 строчке располагается японский Lexus, которому пока так и не удалось потеснить "большую немецкую премиальную тройку". Тем не менее, продажи бренда выросли на 10,28% м составили 515 машин. А в Красноярске Lexus занял 1 место среди всех премиум-брендов. Залогом популярности марки как и раньше выступают кроссоверы RX и LX.

Завершает ТОП-5 британский Land Rover с 453 автомобилями и приростом в 8,89%. В трех городах Сибири ему удалось обогнать по продажам BMW, а в Новосибирске – Audi. 27% всех продаж марки традиционно приходится на флагманский внедорожник Range Rover.

В свою очередь во второй "премиумной пятерке" следуют Volvo, Porsche, Infiniti, Cadillac, и Jaguar.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров