BMW отзовет в Китае 143 тыс. автомобилей

После отказа китайских властей в расширении одной из производственных площадок BMW в моделях 5-й серии выявлены дефекты в рулевом управлении.

07 августа 2013, 08:20, ИА Амител

Совместному предприятию BMW в Китае — BMW Brilliance Automotive предписано отозвать 143 215 автомобилей 5-й серии. Как сообщается на сайте Государственного управления по контролю за качеством, проверке и карантину КНР, отзывная кампания затронет автомобили, выпущенные с 2009 по 2012 год, в связи с неполадками в электрическом усилителе рулевого управления, пишет "За Рулем".

Агентство "Рейтер" отмечает, что сообщение об отзыве опубликовано всего лишь неделю спустя после отказа китайских властей на заявку BMW провести расширение одного из местных заводов.  Профильное министерство сообщило, что вернуло производителю заявление в связи с тем, что оно не содержало достаточного обоснования сброса сточных вод, а сам проект не соответствовал гостребованиям по защите окружающей среды.

Отказ в расширении BMW совпал по времени с публикацией официального агентства "Синьхуа", которое обратило внимание на завышенные цены на импортные автомобили премиального класса и призвало власти провести антимонопольное расследование. Также в текущем году государственное телевидение Китая сообщало о претензиях местных автомобилистов к продукции премиальных немецких производителей — BMW, Audi и Daimler. Как утверждалось, эти компании используют в своих автомобилях шумоизоляционные материалы, которые испаряют опасные для здоровья человека вещества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров