Двое подростков погибли в ДТП в Набережных Челнах по вине 15-летнего водителя

ДТП, случившееся минувшей ночью в Набережных Челнах по вине юного водителя, унесло жизни двух подростков.

07 августа 2013, 13:33, ИА Амител

Как сообщает корреспондент "Газета.Ru" в Татарстане со ссылкой на представителя ГИБДД республики, в ночь со вторника на среду 15-летний водитель внедорожника Great Wall на выезде с кольцевого перекрестка превысил безопасную скорость. Он не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего автомобиль опрокинулся на разделительную полосу, а далее врезался в опору освещения.

Кроме водителя, в машине находились трое 16-летних подростков (от полученных травм двое из них скончались на месте) и две 14-летние девочки. Ремнями безопасности воспользовался только водитель иномарки. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

В Госавтоинспекции отметили, что отец водителя в день ДТП находился в командировке в Москве, мать занималась новорожденным ребенком, при этом ключи от внедорожника находились в свободном доступе.

Это уже не первый случай, когда по вине несовершеннолетнего, а, следовательно, не имеющего прав водителя, погибают его несовершеннолетние же пассажиры. Так, 26 июля в Алексеевском районе Татарстана по вине 16-летнего парня, опрокинувшего отцовскую машину в кювет, погибла его 12-летняя сестра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров