Алтайского водителя, не снизившего скорость до 70 км/ч, будут судить за ДТП с пострадавшими

Житель Кош-Агачского района Республики Алтай обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

09 августа 2013, 12:12, ИА Амител

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, еще 4 мая 2013 года водитель легкового автомобиля (житель с. Кош-Агач), умышленно нарушая и не соблюдая требования Правил дорожного движения, двигался по автодороге "М-52" - "Чуйский тракт" со стороны с. Акташ Улаганского района в сторону с. Кош-Агач. Он перевозил пассажиров на переднем и заднем пассажирском сидении, не пристегнутых ремнями безопасности.

При этом водитель, находясь в зоне дорожного знака, информирующего об опасном повороте, и дорожного знака "ограничение максимальной скорости движения до 70 км/час", неверно оценил дорожную ситуацию и, не снизив скорость движения автомобиля, продолжал движение автомобиля со скоростью не менее 80-90 км/час, то есть со скоростью, превышающей установленное ограничение, не обеспечивающей ему постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, и при возникновении опасности для движения, не принял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки автомобиля, и, пренебрегая установленными правилами дорожного движения, продолжил движение.

В результате на 824 км автодороги "М-52" - "Чуйский тракт", расположенной на территории Кош-Агачского района, водитель не справился с управлением автомобиля и допустил выезд на полосу встречного движения, а затем опрокидывание транспортного средства на левую обочину. В результате совершенного дорожно-транспортного происшествия, пассажиркам, находящимся в автомобиле, причинены телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Таким образом, своими действиями водитель совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров