В Ульяновске нетрезвый водитель сломал руку инспектору ДПС

09 августа 2013, 16:15, ИА Амител

Вчера, 8 августа, около 19:10 часов в Ульяновске сотрудниками экипажа ДПС ГИБДД УМВД России по городу была остановлена автомашина ВАЗ-21102, за рулем которой находился 23-летний житель р.п. Ишеевка Ульяновского района. При проверке документов выяснилось, что водитель управляет транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. 

Как сообщает сегодня, 9 августа, пресс-служба УМВД России по Ульяновской области Для разбора административного правонарушения молодой человек был препровожден в патрульную автомашину, где стал вести себя неадекватно, выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью. Затем водитель причинил инспектору ДПС телесные повреждения, в результате полицейский с закрытым переломом руки обратился в медицинское учреждение.

В отношении задержанного составлены административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения), статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Материал по факту нанесения телесных повреждений полицейскому направлен в компетентные органы для принятия процессуального решения решения. За применение насилия в отношении  сотрудника полиции гражданину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров