Только в 3 городах и 9 районах Алтайского края полностью выполнен запланированный ремонт дорог

В Алтайском крае на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов из краевого бюджета выделены средства в сумме 325 млн , на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям - 325 млн руб.

12 августа 2013, 07:27, ИА Амител

Как сообщает Управление автомобильных дорог Алтайского края КГКУ "Алтайавтодор", условием предоставления субсидий является обеспечение бюджетами городских округов, рабочих поселков, поселков городского типа и сел уровня долевого участия в размере не менее 5 процентов.  Все денежные средства предстоит освоить в текущем года. 

Срок сдачи подрядными организациями выполненных по заключенным договорам назначен не позднее 1 октября 2013 года. "Управление автомобильных дорог Алтайского края определено уполномоченным органом по осуществлению контроля исполнения заключенных договоров, обеспечения качества выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов и дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

По состоянию на 5 августа, по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов из 59  районных муниципальных образований (МО) полностью выполнен объем работ у 9 МО на общую сумму 29 млн 762 тыс.руб. (Заринский, Краснощековский, Курьинский, Новичихинский, Павловский, Петропавловский, Угловский, Усть-Калманский, Шипуновский районы), по городам - из 11 населенных пунктов полностью выполнен объем работ на общую сумму 9 млн 925 тыс.руб. по Алейску, Заринску и Славгороду.

По капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям на 80% выполнен объем работ по Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров