Автомобили Citroen станут проще и дешевле

На мотор-шоу во Франкфурте, стартующем через месяц, французская компания Citroen представит первую модель доработанной, более доступной серии C-line.

12 августа 2013, 13:34, ИА Амител

Будет ли это концепт или уже готовый к серийному производству автомобиль – на данный момент неизвестно. По информации британского издания Autocar, новинка от Citroen получит простой, но смелый дизайн. "Француз" станет "первенцем" доступной линейки C-line, пишет "АвтоСреда".

Недорогими новые модели компании должны стать за счет сокращения числа опций, не нужных большинству покупателей, готовых приобрести машину и без автоматического "парковщика" или вычурных кожаных сидений. Впрочем, снабдить свой "дешевый" Citroen сенсорным экраном и аудиосистемой клиенты марки все-таки смогут.

Появление первой модели C-line ознаменует собой начало окончательного репозиционирования брендов концерна Peugeot-Citroen. Так, новые "ситроены" будут конкурировать с Dacia, Ford или Chevrolet, а вот Peugeot начнет выпускать машины классом выше и поэтому подороже. В итоге, авто со львом на капоте "схлестнутся" в битве за покупателя с Volkswagen.

При этом в Citroen не готовы отказаться от премиальной линейки DS – вероятно, с этих моделей просто исчезнет двойной шеврон и появится какой-то другой логотип, дабы разделить "бюджетные" и более дорогие автомобили производителя. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров