В Петербурге нетрезвый пешеход, гулявший по проезжей части, напал на полицейского

11 августа в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали нетрезвого пешехода, гулявшего по проезжей части и оказавшего неповиновение полицейским.

13 августа 2013, 07:29, ИА Амител

Инцидент произошел около 01:45 у дома 9 по улице Варшавской. Инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району на проезжей части был остановлен 27-летний житель Кировской области, специалист по кредитам коммерческого предприятия, сообщает Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. На требования сотрудников полиции покинуть проезжую часть он ответил отказом и начал выражаться нецензурной бранью в сторону полицейских, в результате чего был задержан.

Во время доставления в отдел полиции гражданин оказал неповиновение, попытался скрыться и нанес телесные повреждения инспектору ДПС. В результате противоправные действия были пресечены, а в отношении задержанного составлены административные протоколы по статье  20.21 КоАП РФ.

Кроме того, по факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства, мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров