В Барнауле отремонтировано порядка 70% дорог от запланированного

Порядка 70% от общего запланированного объема работ по строительству, реконструкцию и ремонту улично-дорожной сети Барнаула на 2013 год уже выполнено.

13 августа 2013, 14:48, ИА Амител

Об этом в беседе с корреспондентом АвтоАмика сообщил первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков. В качестве основных объектов он назвал первый этап реконструкции ул. Кутузова (от шоссе Ленточный бор до строения № 201), перекресток Павловский тракт/ул.Советской Армии, ремонт железнодорожного переезда на пр. Строителей.

Также по его словам практически полностью выполнена программа ремонта дорог частного сектора. Завершился ремонт внутридворовых территорий по районам города.

"Проведены все необходимые процедуры, и мы скоро приступим к ремонту улиц Полевая, Ковыльная и Просторная", - сообщил первый заместитель главы администрации Барнаула. Он выразил уверенность, что до 1 октября будет выполнен весь намеченный объем дорожных работ.

Как уже сообщал АвтоАмик, в 2013 году на строительство, реконструкцию и ремонт уличной дорожной сети Барнаула предусмотрено свыше 542 млн руб., в том числе 129,5 млн рублей из краевого бюджета. Средства направляют на ремонт внутридворовых территорий; строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог; ремонт дорог частного сектора.

В текущем году планировалось капитально отремонтировать несколько крупных дорожных объектов, в том числе: переезд через трамвайные пути на пересечении Павловского тракта и ул.Советской Армии, железнодорожный переезд по проспекту Строителей, имеющие большое значение для смягчения заторовых ситуаций на одной из главных транспортных магистралей - проспекте Строителей и Павловском тракте; ул.Мало-Тобольская между проспектами Ленина и Социалистическим; ул.Анатолия между проспектами Комсомольским и Красноармейским. 

Планировалось провести ремонт 23 дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки на общую сумму 30 млн рублей. В каждом районе города было запланировано отремонтировать по 27 тыс. 300 квадратных метров дворовых территорий и проездов к дворовым территориям на общую сумму более 22 млн рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров