Барнаульский водитель, сбежавший из-под ареста, задержан

Сотрудниками полиции задержан совершивший побег административно-арестованный житель Барнаула.

14 августа 2013, 11:00, ИА Амител

Полицейские УМВД России по г. Барнаулу накануне задержали совершившего побег из-под административного ареста жителя краевого центра 1988 года рождения. Об этом сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напомним, что 13 августа 2013 г. около 13-00 совершил побег во время доставления в специальный приемник осужденный и арестованный сроком на 10 суток мировым судом Железнодорожного района г. Барнаула по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами). Ранее мужчина был судим по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Сотрудники полиции Барнаула предприняли активные меры по розыску совершившего побег, ориентировав наружные наряды краевой столицы и пригородных населенных пунктов, а так же транспортной полиций. Уже через несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину в Центральном районе на ул. Никитина.

В отношении сотрудников полиции, допустивших побег, назначена служебная проверка, по результатам которой будет вынесено решение вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров