Проезд по Чуйскому тракту сделают более комфортным

В Алтайском крае намерены уделить большое внимание развитию и реконструкции Чуйского тракта.

15 августа 2013, 08:15, ИА Амител

Вчера, 14 августа, Алтайский край с рабочим визитом посетил Советник президента России Игорь Левитин. Он уделил большое внимание инспекции транспортной инфраструктуры региона. Подробности визита сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Как рассказал начальник федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства" Ярослав Долинский, уже в следующем году предприятия дорожного комплекса края приступят к строительству еще одного крупного объекта – моста через реку Чумыш в Тальменском районе, благодаря чему проезд по Чуйскому тракту станет более комфортным.

Как подчеркнул губернатор Александр Карлин, в ближайшие годы необходимо проведение реконструкции Чуйского тракта на участке от Барнаула до Бийска. В настоящее время эта автомобильная трасса является одной из самых проблемных. "Если сравнить аварийность на 47-километровом участке 1 категории и таком же участке на отрезке "Барнаул-Бийск" (2-3 категория), то аварийность в 3-4 раза выше. Можно это пересчитать и на жизни и на здоровье людей", - отметил губернатор. 

Игорь Левитин, в свою очередь, высказал мнение о том, что необходимо предусмотреть финансирование на реконструкцию данного участка дороги на период 2017-2020 гг. По словам Советника президента, развитие Чуйского тракта проводится одновременно в нескольких регионах Сибири.

"Чуйский тракт – это выход на новые рынки туризма. Это очень важно, потому что люди, которые хотят здесь отдыхать, должны получить хорошую транспортную доступность. Третий мост через Обь в г. Новосибирске, Восточный обход, Чуйский тракт – это единый проект. Он разложен по разным территориям, но в целом это единый проект, который позволяет интенсивно, мобильно, быстро и безопасно передвигаться по дорогам. Важно, чтобы дороги были безопасными", – считает Игорь Левитин.

По его словам, строители должны быть в постоянной работе. С этой целью необходимо выйти с предложениями в Правительство России для того, чтобы в бюджете 2014-2016 гг. были заложены необходимые средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров