Дорогу в Усть-Калманском районе, где опрокинулся автобус с детьми-инвалидами, приведут в порядок

По поручению прокуратуры Алтайского края прокуратурой Усть-Калманского района проведена проверка в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием автобуса, перевозившего детей-инвалидов.

15 августа 2013, 11:27, ИА Амител

11 августа в 15:40 в Усть-Калманском районе в с. Михайловка на 39-ом километре дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское водитель автобуса марки "ПАЗ – 3205", не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В момент дорожно-транспортного происшествия (далее ДТП) в салоне транспортного средства кроме водителя находилось 22 человека, из них 8 детей-инвалидов, в результате ДТП пострадавших нет.

Как сообщает сегодня, 15 августа, пресс-служба краевой прокуратуры, по результатам медицинского освидетельствования у водителя транспортного средства состояние опьянения установлено не было. Водитель пояснил, что данный участок дороги находиться в неудовлетворительном состоянии, а именно асфальтное покрытие отсутствует, все дорожное полотно находиться в ямах и выбоинах. 

В момент произошедшего он управлял транспортным средством со скоростью 35 км/ч, при этом, совершая маневры по обруливанию кочек и выбоин, в результате данных маневров транспортное средство оказалось вблизи правой обочины и его стянуло в кювет, экстренное торможение не помогло, автобус перевернулся на крышу.     

При проверке документов установлено, что он трудоустроен у индивидуального предпринимателя в качестве водителя по перевозке пассажиров, имеет водительское удостоверение категории АВС, в месте с тем 11.08.2013 у него отсутствовал путевой лист. В связи с этим в отношении  него сотрудниками полиции составлен протокол по делу об административном правонарушении.

Кроме того, в адрес начальника ГУП Петропавловское ДРСУ 11.08.2013 ОГИБДД МО МВД России "Усть-Калманский" внесено предписание привести в соответствие с требованиями ГОСТ 50597-1993 участок автомобильной дороги, на котором произошло ДТП, а именно произвести гредирование данного участка, срок выполнения предписания – 16.08.2013.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров